В России немецкий бренд Almig известен уже более 30 лет. Основные производственные мощности завода находятся на заводе в городе Кёнген. Именно там изготавливают винтовые масляные и безмасляные воздушные компрессоры. Наибольшей популярностью пользовались исключительно две линейки компрессоров: Vega и Variable. Компрессоры Vega отличались не только высокой надёжностью и неприхотливостью, но и демократичной ценой. Компрессоры Variable имели более высокую стоимость, но при этом наличие в них частотного преобразователя позволяло существенно экономить на электричестве, что в долгосрочной перспективе снижало расходы на электроэнергию.
Относительно недавно произошло обновление модельного ряда - теперь компрессоры называются Variable XP. Один из таких новых компрессоров (Variable XP55) был установлен нашему постоянному клиенту в Ленинградскую область. Первые годы на компрессор устанавливались исключительно заводские запчасти и использовались оригинальные расходные материалы. После 2022 года начались перебои в поставках запчастей из Европы, а чуть позже поставки практически полностью прекратились. Именно поэтому наш клиент попросил нас найти альтернативный вариант для проведения технического обслуживания, иными словами - подобрать полный комплект фильтров для ТО.
По фотографиям фильтров и их размерам нами были подобраны все необходимые позиции. И в итоге клиенту были отправлены:
- Воздушный фильтр Ingardio 555191421;
- Масляный фильтр Ingardio 666006655;
- Сепаратор Ingardio 777003032.
Напомним, что фильтры Ingardio - это оптимальный выбор при необходимости проведения ТО компрессора. Высокое качество и доступная цена - отличительная особенность продукции Ingardio. Что касается масла, то оригинальное масло Alub Blue S+ было в наличии на нашем складе, поэтому в данном случае обошлось без экспериментов.


